7/24 чмсла, 5/16 которого равны 15

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:00
    0
    Х - искомое число

    5/16 х = 15

    х = 15 : 5/16

    х = 15 * 16/5

    х = 48 - искомое число

    7/24 * 48 = 48 : 24 * 7 = 14 - 7/24 искомого числа

    Ответ: 14.