2 - (3+2x) / 3=1 - (x+6) / 2 помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:08
    0
    Сначала открывает скобки

    2-3-2 х/3=1-х-6

    получаем следующее

    - (1+2 х) / 3 = - (5+х) / 2 (здесь два минуса превращаются в плюс но я это не делаю для доступности)

    перемножаем крест на крест

    -2 (1+2 х) = - 3 (5+х)

    -2-4 х=-15-3 х

    -4 х+3 х=-15+2

    -х=-13

    х=13

    Это пошагово, а так когда две дроби имеют "минус" он превращается в плюс у обоих дробей