На двух тарелках был 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:45
    0
    X+Y=13

    X-2=Y+3

    13-Y-2=Y+3

    11-Y=Y+3

    11-3=2Y

    8=2Y

    Y=8:2

    Y=4 на одной тарелке

    13-4=9 на другой