Отношение

е) 1,4 к 1⁄7; ж) 4⁄7 к 23⁄5; з) 18 к 0,5; и) 8⁄9 к 12

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:40
    0
    Отношение - это деление, значит получаем:

    е) 1,4:1/7 = 1,2/5:1/7=7/5:1/7=7/5*7/1=49/5=9,8

    ж) 4/7:23/5=4/7*5/23=20/161

    з) 18:0,5=36

    и) 8/9:12=8/9*1/12=2/27