Раскройте скобки и упростите выражение: а) 5 - (9-а) =; Б) - 3 + (6-b) =; в) 6 - (с+8) =; г) 12 + (5-d) =;

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:22
    0
    А) 5 - (9 - а) = 5 - 9 + а = а - 4; б) - 3 + (6 - b) = - 3 + 6 - b = 3 - b; в) 6 - (с + 8) = 6 - с - 8 = - 2 - с; г) 12 + (5 - d) = 12 + 5 - d = 17 - d.
  2. 31 мая, 12:24
    0
    5-9+а=14+а

    3 - в

    6-с-8=-2-с

    17-d