В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. После первого дня продажи магазине осталось 120 мешков. Сколько денег выручиди за проданный картофель, если один кг картофеля стоил 5 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:20
    0
    560-120=440 мешков продали

    440*70=30800 кг продали

    30800*5=154000 рублей выручили за проданный картофель