Решите дроби

2/5+7/15

2/5+9/10

2/5+3/8

2/5+1 1/5

2/5+2/9

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:24
    0
    1) 13/15

    2) 13/10

    3) 31/40

    4) 13/5

    5) 28/45
  2. 16 апреля, 13:35
    0
    2/5 + 7/15 = 6/15 + 7/15 = 13/15

    2/5 + 9/10 = 4/10 + 9/10 = 13/10 = 1 3/10

    2/5 + 3/8 = 16/40 + 15/40 = 31/40

    2/5 + 11/5 = 13/5 = 2 3/5

    2/5 + 2/9 = 18/45 + 10/45 = 28/45