Запиши суммы в виде произведений и виде суммы трех произведений 5+5+5+5+5+5 6+6+6+6+6+6 7+7+7+7+7+7+7

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:36
    0
    5+5+5+5+5+5=6*5 6+6+6+6+6+6=6*6 7+7+7+7+7+7+7=6*7

    6*5+6*6+6*7=6 (5+6+7) = 108=18+18+18+18+18+18
  2. 16 апреля, 13:54
    0
    5*6=30

    6*6=36

    7*6=42

    (5*2) + (5*2) + (5*2) = 30

    ((6*2) + (6*2) + (6*2) = 36

    (7*2) + (7*2) + (7*2) = 42