36m-20m15dm=? Сколько будет?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:20
    0
    Вспомним, что 1 м = 10 дм, тогда 15 дм = 1.5 метра. Получаем, что 36 м - 20 м 15 дм = 16 м - 1.5 м = 14.5 м. Ответ: 14.5 м.
  2. 29 июня, 06:06
    0
    36m-20m=16m+15dm=16m+15dm потому что 36m-20m будет 16m, а 16m+15 dm=16m+15dm они не складываются если бы буквы были бы одинаковы они бы сложились. Удачки)))