Помогите решить задачу без икса из двух поселков расстояние между которыми 57 км вы одновременно навстречу друг другу 2 лыжника скорость 1 12 км/ч скорость 2 16 км/ч какое расстояне будет между лыжниками через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:18
    0
    1) 12*2=24 км - прошел первый лыжник за 2 часа

    2) 16*2=32 км - прошел второй лыжник за 2 часа

    3) 32+24=56 км - прошли оба лыжника вместе за 2 часа

    4) 57-56=1 км - расстояние между лыжниками через 2 часа

    Ответ: 1 км