У Пифагора спросили: сколько у Вас учеников? Он ответил: половина - изучает математику, четверть - природоведение, 1/7 - в размышлении, а остальные - 3 девочки. Сколько всего учеников было у Пифагора.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:34
    0
    1/2+1/4+1/7 = (14+7+4) / 28=25/28 уч. математика, природ., размышления

    1-25/28=3/28 девочки - 3

    3:3/28=28 учеников всего

    ,