1. Мастер перевыполнил план на 24% и сделал 527 деталей. Сколько деталей по плану должен был сделать мастер?

2. Найти первые пять членов последовательности с общем членом an=a^2

3. Найдите значение выражения |a|-|b|+|c|-|d|, при a=-2, b=3, c=-1, d=-5

4. Вычислите sina, если cosa = 1/√5,0

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:48
    0
    2. 1,4,9,16,25

    3. |-2|-|3|+|-1|-|-5|=2-3+1-5=-5

    4. sina=√ (1-cos^2a) = √ (1 - (1/√5,0) ^2) = 2 / √5