Дикие Буки обитающие на восточном полюсе устроили для своих малышей8 маленьких гнёзд и 5 больших гнёзд. В каждом маленьком гнезде поместилось 4 малыша а в каждом большом-6 малышей. Сколько малышей было у диких бук?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:41
    0
    1) 8*4=32 (малыша) - в маленьких гнёздах

    2) 5*6=30 (малышей) - в больших гнёздах

    3) 32+30=62 (малыша) - всего

    Ответ: 62 малыша
  2. 12 августа, 18:21
    0
    1) 8*4=32 (мал.) - в маленьких гнездах.

    2) 5*6=30 (мал.) - в больших гнездах.

    3) 30+32=62 (мал.)

    Ответ: 62 малыша было у диких бук.