Дикие Буки, обитают на Восточном Полюсе, устроили для своих малышей 8 маленьких и 5 больших гнезд. В каждом маленьком поместилось 4 малыша, а в каждом большом-6 малышей. Сколько малышей было у Диких Бук?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:23
    0
    1) 4*8=32 малыша в маленьких гнездах

    2) 6*5=30 малышей в больших гнездах

    3) 32+30=62 малыша всего
  2. 28 февраля, 18:39
    0
    1) 8*4 = 32

    2) 5*6 = 30

    3) 32+30 = 62