От ленты 12 дм отрезали 2 куска по 3 дм каждый сколько дециметров ленты осталось

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:35
    0
    6 дм

    12 - (3+3) = 6

    12 всего дм, 2 кусок 3 дм

    Ответ: 6 дм ленты осталось
  2. 15 марта, 11:46
    0
    Можно так:

    1) 12 - 2 х 3 = 6 (д) ленты осталось

    можно решить так:

    1) 3 х 2 = 6 (д) ленты отрезали

    2) 12 - 6 = 6 (д) ленты осталось

    Ответ: 6 дециметров