В магазине при покупки одинаковых продуктов предлагается следующее:

1) Купи два, заплати за один

2) Купи один, получи скидку 25% на второй

3) Купи два, получи в подарок третий

4) При покупке двух, за третий заплати 50%

Какое из данных предложений делает покупку наиболее дорогой?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:17
    0
    Допустим, что один продукт стоит 100 р, тогда за два продукта придется заплатить:

    1) 200-100=100 р

    2) 100+75=175 р (75 р - стоимость второго продукта по скидке)

    3) 100+100=200 р (в этом случае за три продукта)

    4) 100+100+50=250 р

    Если считать по суммам всех покупок, то самая дорогая - 4 (250 р)