Решите уравнение (x+0,75) : 2 1/4=3 1/9:1 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:00
    0
    2 1/4 = 9/4 = 2,25

    3 1/9 = 28/9

    1 3/4 = 7/4

    (x + 0,75) / 2,25 = 28/9 : 7/4

    (x + 0,75) / 2,25 = 16/9

    9 (x + 0,75) = 16 * 2,25

    9x + 6,75 = 36

    9x = 36 - 6,75

    9x = 29,25

    x = 29,25 : 9

    x = 3,25