7 ландышей и 9 фиалок стоят 9 рублей. Ландыш втрое дороже фиалки.

Сколько стоит каждый цветок?=

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:12
    0
    Путь ландышы это Х а фиалки у тогда 7 х+9 у=9 х=3 у 21 у+9 у=9 30 у=9 у=3/10 фиалки стоят 0,3 руб а ландышы 0,9 рубля