Решите уравнение x-5/x-11=5

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:18
    0
    X-5/x-11=5 домножим всё на икс.

    Получим x^2-5-11x-5x=0

    x^2-16x-5=0

    Решаем через дискриминант и получаем два ответа: восемь минус корень из 69, восемь плюс корень из 69.