Найдите число, 0,6 которого равны:

а) 102 б) 39 в) 0,6 г) 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:25
    0
    Х - число

    1) 0.6 х=102 = > x=102/0.6=170

    2) 0.6 х=39 = > x=39/0.6=65

    3) 0.6 х=0.6 = > x=0.6/0.6=1

    4) 0.6 х=1 = > x=1/0.6=5/3=1 целая 2/3