Вилка дороже ложки на 8 рублей а нож дороже вилки на 9 рублей. На сколько рублей нож дороже ложки?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:23
    0
    Вилка = x+8

    нож = (x+8) + 9=x+17

    ложка = x

    (x+17) - x=17

    Ответ: на 17 рублей