Вилка дороже ложки на 25% а нож дороже вилки на 75% на сколько % нож дороже ложки

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:16
    0
    100%-стоимость ложки

    100%+25%=125%-стоимость вилки

    125%-принимаем за!00% то 75% = (125*750) = 95%

    125%+95%=220%-стоимость ножа

    220%-100% = на 120%-нож дороже ложки
  2. 18 апреля, 17:01
    0
    (х+8) + (х+8+9) = х

    х-ложка

    х+8-вилка

    х+8+9-нож

    А дальше все понятно.