Помогите решить простое уравнение. Перешла в 7 класс, за лето все забыла. Надо решить уравнение (летние задания). 3 раза перерешивала

4 3/14 - (0,5 х+2 1/6) : 6 1/3 = 3 5/7

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:02
    0
    0,5 х+2 1/6=4 3/14-3 10/14=59/14-52/14=7/14=1/2

    0,5 х=1/2-2 1/6=3/6-13/6=-10/6

    х=-10/6:1/2=-20/6=-3 2/6

    х=-3 1/3