Две девочки собирали мак. Одна нарвала с 3 грядок по 30 головок мака, а другая с 4 грядок по 25 головок. Сколько всего головок мака собрали девочки?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:55
    0
    1) 30*3=90 (г.) - первая девочка

    2) 25*4=100 (г.) - вторая девочка

    3) 100+90 = 190 (г.) всего

    ответ: 190 головок мака
  2. 25 марта, 17:09
    0
    30 умножить на 3=90 (первая собрала)

    25 умножить на 4=100 (вторая собрала)

    100+90=190 (всего)