2 девочки собирали мак. Одна нарвала с 3 грядок по 30 головок мака, а другая с 4 грядок по 25 головок. Сколко всего головок мака собрали девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:55
    -1
    1) 3*30=90

    2) 4*25=100

    3) 100+90=190

    этоже легко
  2. 4 сентября, 21:00
    0
    Первая девочка 3*30=90 головок

    вторая девочка 4*25=100 головок

    обе девочки 100+90=190 головок