1 задача

С 2 яблонь собрали по 20 кг яблок, а с 4 яблонь по 10 кг. Сколько всего кг яблок собрали?

2 задача

2 девочки собирали мак. Одна нарвала с 3 грядок по 30 головок мака, а другая с 4 грядок по 25 головок. Сколько всего головок мака собрали девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:43
    0
    1) 20x2=40 (кг) с двух яблонь

    2) 10x4=40 (кг) с 4 яблонь

    3) 40+40=80 (кг) всего

    2 задача

    1) 30x3=90 (г) с 3-х грядок

    2) 25x4=100 (г) с 4-х грядок

    3) 90+100=190 (г) всего
  2. 3 июля, 06:33
    0
    1.

    20 х2=40

    10 х4=40

    40+40=80

    2.

    30 х3=90

    25 х4=100

    100+90=190