Помогите сделать два номера.

Задание номер 1.

Какую часть составляют:

а) 13 см² от квадратного дециметра;

б) 82 дм³ от кубического метра;

в) 25 кг от 2 ц?

Задание номер 2.

Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, длина составляет 4/5 высоты, а ширина 1/8 от длины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:50
    0
    1 дм = 10 см 1 дм2 = 10 см * 10 см = 100 см2 9 см2/1 дм2 = 9 см2/100 см2=9/100

    1 м = 10 дм 1 м3 = 10 дм*10 дм*10 дм = 1000 дм3 17 дм3/1 м3=17 дм3/1000 дм3=17/1000

    1 ц = 100 кг 2 ц=200 кг 13 кг/2 ц=13 кг/200 кг=13/200