Помогите решить (6x-9) * (4x+0,4) = 0 надо найти корни уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:23
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

    6 х-9=0, 6 х=9, х=3/2

    4x+0.4=0, 4 х=-0,4, х=-0,1

    Ответ: 1,5 и - 0,1