Вычесли площадь квадрата если известно что его перимитер равен 36 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:50
    0
    36:4=9 дм-одна сторона квадрата

    9*9=81 дм2 площадь
  2. 25 мая, 20:40
    0
    1). 36:4=9 (дм) сторона квадрата; 2). 9*9=81 (дм/кВ) площадь квадрата.