Решите уравнение:

х+0,23=3/4+0,5

(3/4 - это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:58
    0
    3/4 - 3 делим на 4 = 0,75

    x+0,23=0,75+0,5

    x+0,23=1,25

    x=1,02

    Проверка:

    1,02+0,23=0,75+0,5

    1,25=1,25

    Равенство верное

    Ответ: x=1,02