периметр 4 угольника равен 90 см одна 51 см другая в 3 раза меньше чем первая а третия на 14 см больше чем вторая найди 4 сторону 4 угольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:11
    0
    Условие:

    P = 90 см

    a=51

    b = (51/3) см

    с = (51/3) + 14 см

    d=?

    Решение:

    1) Находим b:

    51/3 = 17 см

    2) Находим с:

    17+14=31 см

    3) Находим d:

    d=P-a-b-c=90-51-17-31 = - 9 (см) = > задача не решается и такой четырёхугольник нельзя построить.