От туристского лагеря до города84 км. турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч, а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км/ч на какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов? Решение с условием

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:29
    0
    1.84/12=7 часов затратил на поездку в город.

    2.84/14=6 часов затратил на поездку обратно.

    3.7-6=1 час

    Ответ. На путь до города было затрачено на 1 час больше времени, чем на путь обратно.