Семья заготовила осенью три мешка картофеля массой 30 кг, 32 кг и 36 кг. Зимой было израсходовано 40 кг, а весной - 40 кг. Сколько кг картофеля осталось

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:20
    0
    1) всего заготовлено: 30+32+36=98

    2) всего израсходовано:

    40+48=88

    3) осталось:

    98-88=10 кг