Рабочему нужно было изготовить 20 деталей. Он работал 6 ч., изготавливая по 3 детали в час. Сколько деталей осталось сделать рабочему? Хватит ли ему одного часа, чтобы изготовить оставшиеся детали?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:01
    0
    1) 3*6=18 (деталей) изготовит рабочий за 6 часов.

    2) 20-18=2 (детали) осталось изготовить.

    Ответ: 2 детали.
  2. 3 июля, 20:20
    0
    6*3=18 (деталей) - рабочий изготовит за 6 ч.

    20-18=2 (деталей) - останется сделать рабочему

    Ответ: рабочему хватит одного часа, что-бы доделать оставшиеся детали