Рабочему нужно было изготовить 20 деталей. Он работал 6 ч, изготовливая по 3 детали в час. Сколько деталей осталось сделать рабочему? Хватит ли ему одного часа, чтобы изготовить оставшиеся детали?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:38
    0
    1) 6*3=18 (д) - изготовил за 6 часов. 2) 20-18=2 (д) - осталось сделать Ответ 2 детали осталось сделать рабочему, рабочему хватит один час чтобы изготовить оставшиеся детали