Рабочему нужно было 20 деталей он работал 6 ч изготавливая по 3 детали в час сколько деталей осталось сделать рабочему хватит ли ему одного часа чтобы изготовить оставшиеся дитали

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:31
    0
    1) 6*3=18 (деталей) - за 6 часов

    2) 20-18=2 (детали) - осталось

    изготовить

    3) 1 час=3 деталям

    ответ: 1 часа достаточно, чтобы изготовить оставшиеся детали
  2. 5 апреля, 18:12
    0
    6*3=18 деталей сделано за 6 часов.

    20-18=2 детали осталось сделать.

    т. к он делает 3 детали в час, то за час он успеет сделать 2 детали.

    Ответ: 2 детали, хватит.