На зиму заготовили 163 кг овощей - морковь, свеклу, капусту. Капусты и моркови было 112 кг, а моркови и свеклы 120 кг. сколько заготовили овощей каждого вида

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:12
    0
    Морковь - а

    свёкла - б

    капуста - с

    система

    а+б+с=163

    а+c=112

    а+б=120

    c=112-а

    б=120-а

    а + (120-а) + (112-а) = 163

    а+120-а+112-а=163

    а=232-163

    а=49

    с=120-69=43

    б=112-69=51