Переведите на метр/сек 180 км/час

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:41
    0
    180 км/ч: в километре 1000 метров - значит домножим на 1000, в часе 60*60=3600 секунд - разделим на 3600, если упростить, останется разделить на 3.6

    180 / 3.6=50 м/с
  2. 25 ноября, 00:43
    0
    180 км/ч = 180 * 1000 / 3600 = 50 м/с