В классе 17 парт за 3 сидит по одному ученику а за остальными по 2. Сколько человек в класн. Реши задачу выражением.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:01
    0
    17-3=14 (за 14 партами по 2 ученика)

    14*2=28 (учеников за партами где по 2 ученика)

    28+3=31 (учеников всего)

    Ответ 31 ученик в классе