Составить уравнение

В магазин привезли в ящиках 272 кг бананов. В каждом ящике по 8 кг банана.

В машине осталось около 72 килограммов банана. Сколько ящиков банана привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:48
    0
    272-72:8=25 ящиков привезли.
  2. 8 апреля, 09:14
    0
    Х * 8 = 272+72 х*8=344 х=344:8 х=43 кг 1 ом ящике