Найдите наименьшее общее кратное чисел: 63, 54.

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:06
    0
    63 3 54 2 НОК (63,54) = 2*3*3*3*7=378

    21 3 27 3 63=3*3*7

    7 7 9 3 54=2*3*3*3

    1 3 3

    1

    378/63=6

    378/54=7
  2. 26 февраля, 10:08
    0
    Разложим числа на множители

    63=3*3*7

    54=2*3*3*3

    НОК=3*3*7*2*3=378