Засеяли 24%поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:01
    0
    Х - 24%

    45,6 - 76%

    Решим пропорцией:

    76 х = 24*15,6

    76 х=1094,4 х = 14,4 га - поля засеяли. 1) 14,4 + 45,6 = 60 га - площадь поля Ответ: 60 га
  2. 16 декабря, 16:55
    0
    1) 100-24=76 (%) - осталось засеять

    2) 45,6:76=0,6 (%) - на 1%

    3) 0,6*24=14.4 (га) - засеяно

    4) 14.4+45.6 = 60 (га)