В один магазин призвезли 40 ящиков груш, в другой 33 таких же ящика. В первый магазин привезли на 63 кг груш больше, чем во второй. Сколько килограммов груш привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:44
    0
    1) 40-33=7 (ящ.)

    2) 63:7=9 (кг)

    3) 40*9=360 (кг)

    4) 33*9=297 (кг)

    ответ: 360, 297.