В один магазин привезли 40 ящиков груш, в другой 33 таких же ящика. в первый магазин привезли на 63 кг груш больше чем во второй. сколько килограммов груш привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:17
    0
    1) 40-33=7 ящиков больше привезли в 1 магазин

    2) 63:7=9 кг груш в одном ящике

    3) 9*40=360 кг груш привезли в первый магазин

    4) 9*33=297 кг груш привезли во второй магазин
  2. 24 августа, 23:15
    0
    1) 40-33=7 ящ. - на столько больше привезли в первый магазин

    2) 63:7=9 кг - столько груш в 1 ящике

    3) 9*40=360 кг-столько груш привезли в 1 магазин

    4) 9*33=297 кг - столько груш привезли во 2 магазин