Закончи решение каждого уравнения

а) 90: (Х-5) = 3 б) (Х-4) : 6=15

Х-5=90:3 Х-4=15*6

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:57
    0
    90: (х-5) = 3 умножим на х-5 получим 90=3 (х-5) 90=3 х-15 3 х=75 х=25

    (х-4) : 6=15 умножим на 6 получим х-4=90 х=86