В трамвае было 20 человек. На остановке вошли трое взрослых и в 4 раза больше детей. Сколько человек стало в трамвае?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:48
    0
    1) 3*4=12 (детей) 2) 12+3=15 (пассажиров) вошли в трамвай 3) 20+15=35 (пассажиров) стало в трамвае Ответ: В трамвае стало 35 пассажиров