Решение задачи: Катер плывёт по течению реки. С какой скоростью он плывёт если его собственная скорость 14.8 км/ч, а скорость течения 40 м/мин? Ответ вырази в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:34
    0
    Смотри, я думаю, что так.

    V1=14.8 км/ч.

    V2 (течения) = 40 м/мин. это ...

    1 час = 60 минут

    40 х60=2400 метров. это 2.4 км/ч

    получается : V=V1+V2 = 14.8+2.4 = 17.2 км/ч

    ответ 17.2 км/ч

    я не уверена, но думаю, что так