В тексте глаголы составляют 35% всех слов текста, имена существительные - 80% глаголов, имена прилагательные - 75% имён существительных. Имена числительные и предлоги составляют остальную часть слов текста. Сколько процентов составляют имена числительные и предлоги

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:22
    0
    35*80:100=28% имена существительные

    28*75:100=21% имена прилагательные

    100-35-28-21=16% числительные и предлоги

    Ответ: 16%