Помогите, если можете. как найти 20% от числа 42, используя 10% этого числа?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:59
    0
    Нужно найти 10% этогочисла, т. е.: 42 * (10/100) %=4,2%

    А затем удвоить его, чтобы получить 20% (т. к. 10%*2=20%) : 4,2*2=8,4%
  2. 25 марта, 04:50
    0
    Для того чтобы найти 10% от числа 42, нужно всего лишь разделить его на 10

    Получится 4,2

    Чтобы найти 20% от числа 42, нужно удвоить полученное число: 4,2 * 2 = 8,4