Как отнять числитель если он маленький например 30-56/70

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:21
    0
    Отнимаем как обычные числа: 30 - 56 = - 26

    30/70 - 56/70 = - 26/70 = - 13/35 - ответ.
  2. 16 мая, 18:45
    0
    30-56/70=-26/70=-13/35

    От модуля большего числа отнимаем меньшее, соответственно в итоге получается отрицательная дробь.